Составьте 2-3 уравнения известных вам химических реакций и поясните, в каких массовых и количественных соотношениях реагируют вещества.
- 18.03.2018 02:53
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(HCl):n(Mg = 2:1
m(HCl) = 36,5 * 2 моль = 73
m(Mg) = 24
m(HCl):n(Mg) = 3:1
AgNO3 + HCl = AgCl + HNO3
n(AgNO3):n(HCl) = 1:1
m(AgNO3) = 170
m(HCl) = 36,5
m(AgNO3) : n(HCl) = 5:1
Cu(NO3)2 + 2NaOH = Cu(OH)2 + 2NaNO3
n(Cu(NO3)2) : n (NsOH) = 1:2
m(Cu(NO3)2) = 187,5
m(NaOH) = 2* 40 = 80
m(Cu(NO3)2): m(NaOH) = 2:1
- 19.03.2018 02:59