Определите процентную концентрацию раствора хлорида калия ,если 5 кг 15% р-ра выпарили 2 кг
- 26.08.2017 14:22
- Химия
Ответы и объяснения 1
w=m р.в/m р-ра*100%
мKCl=5000*0,15=750г
Выразили 2 КГ, имеют ввиду воду, масса нового раствора равна 3000 г
новая концентрация:750/3000*1000=25%
- 27.08.2017 06:16