В 500 мл воды растворено 35,3 г сульфата натрия. Вычислите массовую долю (%) соли в растворе и молярную концентрацию эквивалентов сульфата натрия в приготовленном растворе.
- 05.11.2017 02:43
- Химия
Ответы и объяснения 1
m р. = m H20 + m р. в. = 500 г. + 35,3 г. = 535,3 г.
С(1/2 Na2SO4) = (m р. в. * z)/(Mr р. в. * V р.) =
V p. = m p./ P p. =
Как видите, молярную концентрацию эквивалента невозможно найти, так как не хватает данных, а именно плотности полученного раствора. Ну хотя бы половина ответа есть.)
- 06.11.2017 22:12