Вычислить массу алюминия вступившго в реакцию с HCI если известно ,что в результате реакции образуются 13.35г. AICI3. Схема реакции: AI+HCI=AICI3+H2.
- 11.06.2018 13:18
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(AlCl3)=13,35/133,5=0,1 моль
n(Al)=n(AlCl3)=0,1 моль
m(Al)=0,1*27=2,7 г
- 12.06.2018 07:39