Какую массу воды следует испарить из 300 г 25%-го раствора соли, чтобы увеличить массовую долю вещества на 5%?
- 22.07.2017 23:26
- Химия
Ответы и объяснения 1
После выпаривания эти 75 г составят 25+5 = 30% раствора.
75/0,30 = 250 г - масса раствора после выпаривания.
300-250 = 50 г воды испарилось.
- 23.07.2017 16:59