При сгорании 1,8 г некоторого первичного амина выделилось 0,448 л (н.у.)азота. Определите молекулярную формулу этого амина.
(Найдя ответ, объясните, как вы получили C2H5NH2 - особенно 5)
- 22.10.2017 18:20
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(N2)=0,448/22,4=0,02моль; n(амина)=0,04моль;
M(амина)=1,8/0,04=45г/моль;
12n+2n+1+14+2=45
14n=28
n=2
C2H5-NH2
- 23.10.2017 21:02