Какую массу будет иметь азот объёмом 6,72 л ?
- 02.09.2017 00:13
- Химия
Ответы и объяснения 1
V(N2) = 6,72 л
Vm=22,4 л/моль
M(N2) = 28 г/моль
Найти:
m(N2)
n(N2) = V(N2) / Vm = 6,72 / 22,4 = 0,3 моль
m(N2) = n(N2) * M(N2) = 0,3 * 28 = 8,4 г
- 02.09.2017 17:19