Напишите уравнения реакции гидролиза следующих солей и укажите какова среда : BaS, 2Na2Co3, AlCl3
- 07.01.2018 16:44
- Химия
Ответы и объяснения 1
Na2CO3 + H2O = 2NaOH + CO2 среда щелочная
AlCl3 + 3H2O = Al(OH)3 + 3HCl среда кислотная
- 08.01.2018 06:01