Помогите пожалуйста!!
сколько кг меди получается из 140 тонн обогащённой горной породы , содержащей 15% сульфида меди (||) , если выход меди составляет 92% от теоретически возможного?
- 04.11.2017 19:59
- Химия
Ответы и объяснения 1
m=140000 кг
w=0,15
q=0,92
масса сульфида меди (||) в породе
m(CuS)=mw
теоретическая масса меди
m(Cu)=M(Cu)m(CuS)/M(CuS)=M(Cu)mw/M(CuS)
практическая масса меди
m'(Cu)=m(Cu)q
m'(Cu)=qM(Cu)mw/M(CuS)
m'(Cu)=0,92*63,5кг/кмоль*140000кг*0,15/95,6кг/кмоль=12833 кг
- 05.11.2017 12:48