Вычислить массовую долю кремние в SiO2
- 25.10.2017 15:43
- Химия
Ответы и объяснения 1
Вычислим молекулярную массу соединения .
28+16•2=60 грамм на моль.
По формуле вычислим массовую долю.
W(Si)=28•100/60=46,66%
W(O)=32•100/60=53,34%
- 26.10.2017 00:19