Химия 10 класс
Рассчитайте массу оксида углерода(IV),который при нормальных условиях занимает объем 22,4 л
- 16.08.2017 16:07
- Химия
Ответы и объяснения 1
М (со2)=12+16×2=44г/моль
Количество вещества (n) находим по формуле:n= V/Vm
Vm=22,4л/моль (постоянная)
n (co2)=22,4л/22,4л/моль=1 моль
Масса находится по формуле:m=Mn
m (co2)=44г/моль×1 моль=44г
- 17.08.2017 20:31