Какой объем водорода потребуется для получения 1 кг титана из рутина содержащего 85% оксид титана 4?
Пожалуйста, срочно нужно решение!
- 03.01.2018 00:40
- Химия
Ответы и объяснения 1
V(H₂)/2V₀=m(Ti)/M(Ti)
V(H₂)=2V₀m(Ti)/M(Ti)
V(H₂)=2*22,4*1000/48=933,3 л
- 04.01.2018 06:06