Вопрос по химии:
Вычислить массу соли, которая получится при реакции 12г. Гидроксида натрия и 9.8г серной кислоты.
- 27.09.2018 10:41
- Химия
- remove_red_eye 11084
- thumb_up 34
Ответы и объяснения 1
n(naoh)= 12/40=0.3 моль
n(h2so4)= 9.8/98=0.1 моль
h2so4 в недостатке
n(na2so4)=n(h2so4)=0.1 моль
m(na2so4)=nM=0.1*142=14.2 г
- 28.09.2018 16:20
- thumb_up 20
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Химия.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Химия — одна из важнейших и обширных областей естествознания, наука о веществах, их составе и строении, их свойствах, зависящих от состава и строения, их превращениях, ведущих к изменению состава — химических реакциях, а также о законах и закономерностях, которым эти превращения подчиняются.