Вычислить массу соли, которая получится при реакции 12г. Гидроксида натрия и 9.8г серной кислоты.
- 27.09.2018 10:41
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(naoh)= 12/40=0.3 моль
n(h2so4)= 9.8/98=0.1 моль
h2so4 в недостатке
n(na2so4)=n(h2so4)=0.1 моль
m(na2so4)=nM=0.1*142=14.2 г
- 28.09.2018 16:20