(Выполнить следующее превращение )
ZnCl2–>Zn(OH)2–>ZnSo4–>ZnCo3
(Все цифры это Индекса)
- 16.08.2018 02:04
- Химия
Ответы и объяснения 1
ZnCl2+2NaOH=Zn(OH)2+2NaCl
Zn(OH)2+H2SO4=ZnSO4+2H2O
ZnSO4+H2CO3=ZnCO3(стрелочка в низ т.к это осадок)+H2SO4
Вроде так всё
- 18.08.2018 00:25