5. К 100г. раствора содержащего 10 % хлорида меди (II) добавили гидроксид калия, вычислите массу осадка.
- 14.08.2017 20:51
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(CuCI2)=135г/моль
M(Cu(OH)2)=98г/моль
CuCI2+2KOH=Cu(OH)2+2KCI
n(CuCI2)=10/135=0,07моль
nCUCI2n:Cu(OH)2=1:1
n(CuOH)2=0,07моль
m(Cu(OH)2)=0,07*98=6,86г
- 15.08.2017 05:56