Помогите, надо определиться молекулярную массу SO3,а так же число молекул и количество вещества в 16 г SO3 .
- 19.11.2017 22:28
- Химия
Ответы и объяснения 1
m(SO3)=16 g
---------------------
M(SO3)-?
n(SO3)-?
N(SO3)-?
M(SO3)=80 g/mol
n(SO3)= m/M=16/80= 0.2 mol
N(SO3)=n(SO3)*N(A) = 0.2*6.02*10^23= 1.2*10^23 молекул
Ответ 80 г/моль , 0.2 моль, 1.2*10^23 молекул
- 20.11.2017 08:22