Вычислить относительные молекулярные массы этиллового спирта C2H5OH, пищевой соды NaCO3
- 22.11.2017 20:05
- Химия
Ответы и объяснения 1
М(С2Н5ОН) =Ar(C) *2+Ar(H) *5+Ar(O) +Ar(H) =12*2+1*5+16+1=46г/моль
Пищевой соды:
М(NaCO3)=Ar(Na) +Ar(C) +Ar(O) *3=23+12+16*3=83 г/моль
- 23.11.2017 09:55