Сколько частиц вещества сульфида железа (FeS) в 2.5 моль его?
- 21.01.2018 09:35
- Химия
Ответы и объяснения 1
N=Na*n, где Na - число Авогадро = 6.02*10^23 (молекул/моль)
N= 6.02*10^23*2.5 = 15.05*10^23 (молекул)
- 22.01.2018 09:49