Как химическим путем из смеси содержащей золото , железо и медь ,выделить эти металлы в чистом виде ?
- 15.12.2017 14:02
- Химия
Ответы и объяснения 1
2СuSO4 + 2H2O = 2Cu + O2 + 2H2SO4.
К раствору соли цинка добавим раствор серной кислоты:
Na2[Zn(OH)4] + 2H2SO4 = Na2SO4 + ZnSO4 + 4H2O. Поместить в раствор металл марганец, произойдет реакция: ZnSO4 + Mn =MnSO4 + Zn.
- 16.12.2017 14:05