Напишите уравнения реакций, описывающих следующие превращения:
S->Al2S3->H2S->S->SO2->SO3->H2SO4
- 02.05.2018 13:49
- Химия
Ответы и объяснения 1
Al2S3 + 6HCl = 3H2S + 2AlCl3
2H2S + O2= 2S + 2H2O
S+O2= SO2
2SO2+ O2= 2SO3
SO3+ H2O=H2SO4
- 03.05.2018 01:55