Дано сокращённое ионное уравнение, требуется записать молекулярное и полное ионное уравнение
Cu [2+] + CO3 [2-] = CuCO3
- 20.08.2018 22:07
- Химия
Ответы и объяснения 1
CuCl2+Na2CO3=CuCO3+2NaCl
Cu+2Cl+2Na+CO3=CuCO3+2Na+2Cl
задание состоит в том чтобы по таблице растворимости посмотреть вещества которые растворяются(образуют ионы)
я взял CuCl2 потому что это растворимая соль, если бы я взял не растворимую соль то реакция бы не пошла
- 21.08.2018 06:51