Осуществите следующие превращения:
Al2O3 → AlCl3 → AlCl2(OH) → AlCl(OH)2 → Al(OH)3 → Al2O3
- 22.03.2018 19:40
- Химия
Ответы и объяснения 1
2.AlCl3+HOH=AlCl2(OH)+HCl
3.ALCl3(OH)+2NaOH=Al(OH)3+2NaCl
4.2Al(OH)3=Al2O3+3H2O
- 23.03.2018 16:20