Вычислите какой объем углекислого газа образуется при сжигании 5л бутана
- 23.01.2018 21:32
- Химия
Ответы и объяснения 1
по закону Авогадро V CO2/ VC4H10 = 8/2 = 1/4
V CО2 = 4*5 = 20 л
- 24.01.2018 18:28