Число всех ионов, полученных при полной диссоциации 100 молекул серной кислоты , если степень диссоциации кислоты 98%.
- 13.09.2018 19:20
- Химия
Ответы и объяснения 1
Найдем число диссоциировавших молекул: N = 100*0,98 = 98
Одна молекула диссоциирует на 3 иона значит общее число ионов 98 * 3 = 294
Из них 98*2 = 196 ионов водорода и 98 сульфат-ионов.
- 14.09.2018 12:35