Напишите уравнения реакций в результате которых образуются следующие вещества:
а)Гидроксид кальция и водород
б)Медь и хлорид(II)
в)Сульфат цинка и водород
г)Сульфат цинка и водо
д)Гидроксид кальция
- 19.07.2018 17:37
- Химия
Ответы и объяснения 1
б)CuCI2+Fe=Cu+FeCI2
в)Zn+H2SO4=ZnSO4+H2
г)ZnO+H2SO4=ZnSO4+H2O
д)CaO+H2O=Ca(OH)2
- 20.07.2018 18:40