Дано:
(H2) = 5,6 л.
m(Zn) -?
Zn+ HCl
Помогите с химией пож!!!!!
- 23.08.2017 07:18
- Химия
Ответы и объяснения 2
M(Zn)=65г/моль
n(H2)=5,6/22,4=0,25моль
nZn:nH2=1:1
n(Zn)=0,25моль
m(Zn)=65*0,25=16,25г
- 24.08.2017 09:51
m(H2)=5,6л
n(H2)=5,6/Am=5,6/22,4=0,25моль
n(H2)=n(Zn)=0,25моль коэффициенты перед веществами одинаковые
M(Zn)=65г/моль (по таблице Менделеева)
m(Zn)=65*0,25=16,25г
Ответ-16,25г
- 25.08.2017 08:44