Сколько г хлорида кальция потребуется для приготовления 250 мл 2N раствора
- 14.06.2018 11:48
- Химия
Ответы и объяснения 1
Сн=См*Z
Cн=n/V*Z
Z=валентность кальция * число его атомов=2*1=2
n=Cн*V/Z=2*0.25л/2=0,25моль
m(CaCl2)=n(СaCl2)*M(CaCl2)=0.25моль*110,98г/моль=27,75г
- 15.06.2018 13:33