Вычисли, какая масса гидроксида алюминия может прореагировать с раствором, содержащим 2,94 г серной кислоты.
- 23.04.2018 19:12
- Химия
Ответы и объяснения 1
по уравнению реакции
m{Al(OH)₃}/2MAl(OH)₃=m(H₂SO₄)/3M(H₂SO₄)
масса гидроксида алюминия
m{Al(OH)₃}=2MAl(OH)₃m(H₂SO₄)/3M(H₂SO₄)
m{Al(OH)₃}=2*78*2,94/(3*98)=1,56 г
- 25.04.2018 00:32