При взаимодействии 9 6 г металла с серной кислотой образуется 24 г сульфата металла определите металл
- 26.11.2017 09:57
- Химия
Ответы и объяснения 1
Me2O3 + 3 H2SO4 = Me2(SO4)3 + 3 H2O
1 моль 1 моль
(2х + 48) г ? моль (2х + 288) г/ моль n (X) = m (X) ? M (X)
n (Me2O3 ) = n (Me2(SO4)3)
9, 6 ? 2х + 48 = 24 ? 2х + 288; х = 56 (Fe –железо)
- 27.11.2017 21:18