Объем веселящего газа при н у равен 33.6 л определите его количество вещества
- 09.06.2017 06:32
- Химия
Ответы и объяснения 1
v₀=22,4 л/моль молярный объем газа
количество вещества газа
n=v/v₀
n=33,6/22,4=1,5 моль
- 01.01.1970 00:00