Для приготовления раствора сульфата меди использовали 50 г соли и 450 г воды. Определите массовую долю сульфата меди в полученом раствотворе
- 09.08.2018 14:25
- Химия
Ответы и объяснения 1
m(р-ра) = 50+450 = 500 (г)
W = m(в-ва) / m(р-ра) * 100% = 50/500*100% = 10%
- 01.01.1970 00:00