Найдите цепочку превращения срочно. Ca-> CaH2-> Ca(OH)2->CaCO3->CaCl2-> Ca3(PO4)2
- 19.01.2018 09:58
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) Ca + H2 = CaH2
2) CaH2 + 2H2O = Ca(OH)2 + H2 газ
3) Ca(OH)2 + СО2 = CaCO3 осадок + Н2О
4) CaCO3 + 2HCl = CaCl2 + CO2 газ + H2O
5) 3CaCl2 + 2Na3PO4 = 6NaCl + Ca3(PO4)2 осадок
- 20.01.2018 12:35