Проведите необходимые расчеты для составления молекулярной формулы CxHy по массовым долям элементов.
W(H)% = 16,67
Относительная плотность вещества = Dn2=2,572
Строчно!!!
- 22.09.2018 21:06
- Химия
Ответы и объяснения 1
W(H)=16.67%= 0.1667
D(H2)=2.572
----------------------
CxHy-?
W(C)=100% - 16.67%=83.33% = 0.833
M(CxHy)=D(N2)*28=2.572*28 = 72.016 g/mol
CxHy/ 72.016 = 0.833 / 12 : 0.1667 / 1
CxHy=5 :12
C5H12
ответ : пентан
- 23.09.2018 09:35