Умоляю, помогите!!!!! 32 балла!!!
1)Составьте молекулярные, полные и краткие ионные уравнения следующих реакций:
a) магний + соляная кислота →
b) MgO + HCl →
2) изобразите схему образования гидратированных ионов
- 27.01.2018 04:17
- Химия
Ответы и объяснения 1
Mg+2H(+)+2CI(-)=Mg(2+)+2CI(-)+H2
Mg+2H(+)=Mg(2+)+H2
MgO+2HCI=MgCI2+H2O
MgO+2H(+)+2CI(-)=Mg(2+)+2CI(-)+H2O
MgO+2H(+)=Mg(2+)+H2O
- 28.01.2018 15:33