Сколько молекул 7 гр водорода ( H^2 ) ?
- 12.07.2018 15:35
- Химия
Ответы и объяснения 1
N=1,5*6,02*10^23=9,03*10^23. N=9,03*10^23 . ( молекул) .
б) Так как v=m / M ( m - масса=0,007кг ( в системеСИ) , М - молярная масса водорода=0,002кг/моль. ) , подставим в предыдущую формулу, получим
N=m*Na / M . N = 0,007*6,02*10^23 / 0,002=21,07*10^23. N=2,1*10^24. (молекул) .
в) 4кмоль=4000моль. Подставим в формулу из задачи ( а ) , N = v*Na .
N=4000*6,02*10^23=2,4*10^27. N = 2,4*10^27. ( молекул) .
( Na - постоянная Авогадро=6,02*10^23 ( 1 / моль)).
- 13.07.2018 08:23