Запишите в молекулярном и полном ионном виде уравнения реакций,сущность которых выражена следующими сокращенными ионными уравнениями:
1)
2)
3)
- 13.07.2017 14:13
- Химия
Ответы и объяснения 1
Mg(2+)+2Cl(-)+2K(+)+CO3(2-)=MgCO3+2K(+)+2Cl(-)
2) 2HCl+K2S=H2S+2KCl
2H(+)+2Cl(-)+2K(+)+S(2-)=H2S+2K(+)+2Cl(-)
3)HCl+NaOH=NaCl+H2O
H(+)+Cl(-)+Na(+)+OH(-)=Na(+)+Cl(-)+H2O
- 14.07.2017 08:28