Какая масса осадка выпадает при сливании 100 г. гидроксида лития и раствора хлорида алюминия? Пожалуйста с решением !!!
- 06.03.2018 17:30
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(LiOH)=m/M=100/24=4,16 моль
n(Al(OH)3)=1/3 n(LiOH) по уравнению реакции
n(Al(OH)3)=4,17:3=1,4 моль(с округлением)
m(Al(OH)3)=n(Al(OH)3)*M(Al(OH)3)=1,4*78=109,2 гр
Ответ:m(Al(OH)3)=109,2 гр
- 07.03.2018 12:00