Вычислите массу хлорида бария содержащую в 0.25л раствора эквивалентной молярной концентрацией 0,25 моль /л пожалуйста срочно
- 04.10.2017 07:50
- Химия
Ответы и объяснения 1
Из молей в граммы.Количества вещества умножаем на молярную массу. 0,011*(35,5*2+137,3)=2,3 г
M(раствора)=m(вещества)/молярную концентрацию
m(р-р)= 2,3/0,25=9,2 г
- 05.10.2017 11:58