Определить массу сульфата кобальта количеством вещества 0.31 моль
- 09.07.2018 17:59
- Химия
Ответы и объяснения 2
M(CoSO4) = 59+32+4*16= 155 (г/моль)
m=n*M = 0.31*155= 48.05 (г)
- 01.01.1970 00:00
n (CoSO4) = 0,31 моль
M (CoSO4) = 59 + 32 + 64 = 155 г/моль
Чтобы найти массу вещества, нужно перемножить кол-во вещ-ва и молярную массу, то есть:
m (CoSO4) = n • M = 0,31 моль • 155 г/моль = 48,05 г
- 01.01.1970 00:00