Найти мамму и обьем водорода полученног при взаимодействии 4 г кальция с фосфорной кислотой
- 12.11.2017 23:21
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(Ca)=40г/моль
m(Ca)=4 г
n(Ca)=4:40=0.1моль
следовательно n (H)=0.1 моль
V(H)=0.1*22.4=2.24мл
М(Н)=2г/ мл
m(H)= 2*0.1=0.2 г
- 13.11.2017 21:08