Вычислить массу 0,5 м3 Cl2 при 20 С и давлении
99,9 кПа (749,3 мм.рт. ст.).
- 11.11.2017 22:30
- Химия
Ответы и объяснения 1
Масса газа:
m(Cl2) = P*V*R*T = 99,9 кПа * 500 л * 71 г/моль/ 8,31 Дж/моль*К * 293К = 1456,5 г
- 12.11.2017 07:03