Рассчитайте массу серы, которая содержит такое же количество атомов серы как 9 г. молекул воды
- 01.09.2018 02:51
- Химия
Ответы и объяснения 2
следовательно одинаковое количество разных веществ содержат одинаковое количество частиц.
n(H2O) = m/M = 9/18 = 0.5моль
m(S) = n*M = 0.5 моль * 32 г/моль = 16 г
- 02.09.2018 19:07
число атомов воды= 3
N(H2O) = (m/M)*N(A)*n
N(H2O) = 9/18 * 6.02*10^23*3 = 9.03 *10^23
N(S)=N(H2O)=9.03*10^23 атомов
число атомов серы = 1, M(S)=32 g/mol
N(S)= m(S)/M(S) * N(A) *n
9.03*10^23 = m(S) / 32* 6.02*10^23 * 1
m(S)=48 g
ответ 48 г
- 03.09.2018 14:45