СРОЧНО! ОТДАЮ ВСЕ БАЛЛЫ.
1. Установите простейшую химическую формулу вещества, если массовые доли водорода хлора и кислорода равны 1,185%, 42,01%, 56,80%
2. Какое химическое количество атомов кислорода содержится в порции нитрата бария, массой 230 г.
3. Выпишите отдельно формулы веществ молек. и немолек. строения:
He, Na2S, NH2NO3, HI, Sr(OH)2, K2{Zn(OH)4}
ПОМОГИТЕ ПЖ
- 24.09.2017 02:35
- Химия
Ответы и объяснения 1
n = N / Na
N = n x Na
Na = 6,02 x 10~23
1) n(Ba(NO3)2) = m / M = 48,6 / 261 =0,19 моль
n (Ba) =0,19 моль
n (N)= 0,38 моль
n (O) = 1,14 моль
2) N (Ba) = n x Na = 0,19 моль x 6,02 x 10~23 = 1,14 x 10~23 атомов
N (N)= n x Na = 0,38 моль x 6,02 x 10~23 = 2,29 x 10~23 атомов
N (O) = n x Na = 1,14 моль x 6,02 x 10~23 =6,86 x 10~23 атомов
- 25.09.2017 06:01