Срочно нужно, пожалуйста помогите . Определите молекулярную формулу углеводорода если массовая доля углерода в нём составляет 85,4%. плотность газообразного углеводорода равна 2,5 г/дм3
- 18.01.2018 00:57
- Химия
Ответы и объяснения 1
W(C)=85.71%
D(возд.)=2,414
CхHy-?
Решение:
M(CxHy)=D*29=2,414*29=70г/моль
W(H)=100-85.71=14,29%
x=85,71/12=7
у=14,24/1=14,24
х:у=CH2=14г/моль
CxHy=70/14=5
CxHy= C5H10
- 18.01.2018 01:05