При гидратации 42 г этилена было получено 3,45 г этанола. Рассчитайте выход этанола(в%) от теоретического
- 03.12.2017 04:06
- Химия
Ответы и объяснения 1
28г/моль 46г/моль
42г x
x=42*46/28=69г этанола должно было получится в теории.
100%-69г
x-3,45г
x=3,45*100/69=5%-это выход реакции.
Ответ:5%
- 04.12.2017 23:59