В сплаве феррохрома содержится 65% Хрома. Какая масса железа содержится в 200 г этого сплава?
- 25.01.2018 04:10
- Химия
Ответы и объяснения 1
w (Cr) = 65% = 0.65, значит на железо приходятся оставшиеся 35% (w=0.35)
m(Fe) = w(Fe)*m(сплава) = 0.35*200 = 70г.
- 26.01.2018 05:06