Напишите уравнения реакций в молекулярной, полной ионной и сокращенной ионной форме. Укажите причину протекания реакций. а)NaOH+CuSO4→... б)Na2S+HCL→... Заранее спасибо.
- 04.01.2018 15:09
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Na(+) + OH(-) + Сu(2+)+SO4(2-)=Cu(OH)2+2Na(+)+2SO4(2-)
OH(-)+Cu(2+)=Cu(OH)2
(Образуется осадок)
Б) Na2S + 2HCl= 2NaCl + H2S
2Na(+)+S(-2) + 2H(+)+2Cl(-) = 2Na(+)+Cl (-)+ H2S
2H(+)+S(2-)=H2S
(Выделение газа)
- 05.01.2018 23:10