Определить объем этилена если для его сжигания потребовалось 150 л воздуха
- 03.05.2017 00:57
- Химия
Ответы и объяснения 1
в воздухе w(O2)=21%
значит V(O2)=150*0.21=31.5 л=31,5 дм3 -- чистого кислорода
n(O2)=V/Vm=31.5/22.4=1.41 моль
C2H4 + 3O2 = 2CO2 + 2H20
x/1=1.41/3
x = 1.41/3*1=0.47 моль
V(C2H4)=0.47* 22.4= 10.5 дм3=10,5 литров
- 04.05.2017 12:42