Определить какой объем и количество молекул содержится в 35г угарного газа
- 19.04.2017 10:06
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(CO)=12+16=28 (г/моль)
n= m/M = 35/28= 1.25 (моль)
V=Vm*n, где Vm - объем газа при н.у. = 22.4 (л/моль)
V=22.4*1.25= 28 (л)
- 20.04.2017 20:00