ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ,ОЧЕНЬ СРОЧНО!
Осуществите превращения:
HNO3 => Cu(NO3)2 => Cu(OH)2 => CuO => Cu => Cu(NO3)2
- 18.09.2018 15:53
- Химия
Ответы и объяснения 1
Cu(NO3)2 + 2NaOH = Cu(OH)2↓ + 2NaNO3
Cu(OH)2 =t= CuO + H2O
CuO + H2 =t= Cu + H2O
Cu + 4HNO3(конц) = Cu(NO3)2 + 2NO2 + 2H2O
- 19.09.2018 06:58